Mi Cuenta  -  Newsletter
No estás conectado - Registrarse
e-Mail: 
Contraseña: 
¿Olvidaste tu contraseña?
Registrarse - Newsletter
 
  Buscar Usados   Buscar 0km  
 
         
  Segmento    
  Marca  
 
  Modelo  
 
   
 
  Buscar Usados   Buscar 0km  
 
         
  Segmento    
  Marca  
 
  Modelo  
 
   
 

Calendario

ver todos
Resultados del 1° round del certamen entrerriano de enduros
15.03.2012 Noticias Nacionales
Resultados del 1° round del certamen entrerriano de enduros Resultados del 1° round del certamen entrerriano de enduros Resultados del 1° round del certamen entrerriano de enduros Resultados del 1° round del certamen entrerriano de enduros


Con muchos espectadores presentes y casi un centenar de competidores, el Certamen Entrerriano de Enduro 2012 tuvo su primer round el pasado domingo en el "Balneario Camping" de la localidad de Valle María. El escenario natural se presentó interesante y exigente, permitiendo desarrollar buenos espectáculos en cada una de las categorías. La organización corrió por cuenta de la Comisión Municipal de Cultura, Deportes y Turismo, al tiempo que la fiscalización quedó en manos de la Asociación Pilotos Entrerrianos de Motos y Autos (APEMA).

Resultados

CAT. SENIORS OPEN
1. Rafael Rodríguez - Gualeguay - Honda CRF 450
2. Carlos Ma. Fraga - V. San Justo - YZF 250
3. Cristian Gonzalez - Colón - Honda CRF 250

CAT. EXPERTOS “A”
1. Carlos M. Fraga - V. San Justo -YZF 250
2. Cristian González - Colón - Honda CRF 250
3. Damián Müller - Col. Espinillo - KTM 150

CAT. JUNIORS OPEN (Super Juniors)
1. Pablo Franck - Crespo - CRF 250
2. Diego Henrich - Valle María -YZF 450
3. José Fraga - V. San Justo - CRF 250

CAT. JUNIORS LIMITADA
1. Juan C. Palacios - Paraná - Honda CRF 250
2. Claudio Gómez - Gualeguay - Yamaha YZ 250
3. Matías Bovier - Paraná - Honda CRF 230

CAT. EXPERTOS “C”

1. Adrián Harriague - Paraná - Honda CR 125
2. Cristian Rome - Villa V. María - Honda XR 250
3. Nicolás G. Velázquez - M. Grande - KDX 250

CAT. VETERANOS
1. Gerardo Campodónico - Gualeguay - Honda CRF 250
2. Adrián Cardozo - Gálvez - Yamaha WR 450
3. Manuel Pardillo - Rosario - Honda CRF 450

CAT. MASTERS
1. Carlos Ferrer - Villa Elisa - Honda CRF 250
2. Gustavo Rossi - Pto. San Martin - YZ 125
3. Esteban Yuskowich - Paraná - KTM 520

CAT. PRINCIPIANTES 2 TIEMPOS (sin puntaje)
1. Orlando Fischer - Aldea Protestante - Honda CR 125
2. Adrián Harriague -Paraná - Honda CR 125
3. Ebenezer Garcia - Victoria -Yamaha YZ 125

CAT. PRINCIPIANTES 4 TIEMPOS (sin puntaje)
1. Cristian Rome - Villa V. María - Honda XR 250
2. Cristian Lacher - Santa Fe - Honda CRF 250
3. Manuel Pardillo - Rosario - Honda CRF 450

CAT. CUATRICICLOS LIBRES
1. Tomás Terraza - Gualeguay - Honda 450
2. Nicolás Kapitontchik - Gualeguay - Honda 450
3. Juan M. Araujo - Bovril - YFZ 450

CAT. CUATRIC. JUNIORS PROMOCIONAL
1. Patricio Martínez - C. del Uruguay- YFZ 450
2. Nicolás González - Paraná - Suzuki 450
3. Julián Bianchini - M. Grande - Suzuki 450

CAT. CUATRICICLOS MASTERS
1. Carlos Hermann - C. del Uruguay - YFZ 450
2. Aníbal Medina - Cap. del Señor - Honda 450
3. Gabriel Leyva -Paraná - YFZ 450

CAT. CUATRICICLOS JUVENIL
1. Fermín Dalbano -Gualeguay - Yamaha 250
2. Hernán Sacks - Cerrito - Yamaha 250

Fuente: Apemadigital.com.ar
¡Dejános tu comentario!
0 comentarios

Las más votadas del mes